ТомАвто
25.10.2019

Директор Департамента по развитию продаж «Группы ГАЗ» Евгений Носов и глава Тюмени Руслан Кухарук продемонстрировали горожанам преимущества городских экологически чистых автобусов ЛиАЗ-5292, работающих на компримированном природном газе. Транспорт изготовлен в спецкомплектации, включающей кондиционеры, зарядки для гаджетов и специальные датчики, препятствующие закрытию дверей в случае, если пассажир находится в дверном проеме автобуса.

Глава города Тюмень Руслан Кухарук:

«Эта модернизация основана на предложениях водителей и пассажиров наших автобусов. Эти незначительные изменения призваны сделать транспорт еще более комфортным, чтобы тюменцы могли зайти в чистый автобус, зарядить в нём телефон, несмотря на погоду, с комфортом преодолевать городские пространства и оказаться в нужном месте в нужное время».

Каждый автобус комплектуется экономичным двигателем ЯМЗ-536 экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач, системой ABS, гидроусилителем руля, мультимедийными системами информирования пассажиров. Система «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей) обеспечивает комфортный вход и выход для пассажиров, сокращает время следования автобусов по маршруту. Для маломобильных пассажиров в машинах установлены механические аппарели и кнопки связи с водителем.